Меню
11:23, 16 июля 2015

Три крымчанки получили уголовное дело за незаконное присвоение почти 130 тыс руб

 

Следственный комитет по РК возбудил уголовное дело в отношении трех жительниц Кировского района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (организация мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского Следкома.

По данным следствия, в апреле 2015 года местная жительница, имея умысел на хищение бюджетных средств, вступила в преступный сговор с начальником одного из отделов администрации Кировского района и начальником отделения почтовой связи села Приветного УФПС Республики Крым – филиал ФГУП «Почта Крыма».

Зная о том, что на счетах Феодосийского главпочтамта почты России имеется невостребованная сумма денежных средств, которая аккумулируется из невыданных денежных пособий гражданам, одна из подозреваемых составила фиктивную ведомость на выплату социальной помощи несуществующим гражданам, якобы проживающим на территории Приветненского сельского совета, указав в ней размер пособий на сумму более 127 тысяч рублей.

«При этом личные дела на данных граждан не формировались и не вносились данные в автоматизированные базы. После чего в рамках преступного сговора фиктивная ведомость была направлена в почтовое отделение связи», — поясинили в Следкомитете.

Совершив хищение денежных средств, подозреваемые распределили их между собой. Тем самым нарушив права и законные интересы граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, причинив имущественный ущерб государству на сумму более 127 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников полиции. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

 

Загрузить ещё