Меню
10:03, 05 июня 2019

Три российских города назовут улицы в честь Симферополя

 

В честь Симферополя свои улицы назовут три российских города: Уфа, Омск и Ставрополь. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Города Омск, Уфа и Ставрополь приняли решение до конца года переименовать одну из улиц своих городов в Симферопольскую или назовут в районе новостроек улицу в честь Симферополя», — отметила Маленко.

По словам Маленко, Симферополь закупит коммунальную технику на деньги сертификата, подаренного главой администрации Уфы на День города.

«Глава администрации Уфы преподнес в подарок городу Симферополю 10 млн рублей на приобретение коммунальной техники. Мы посоветовались и решили приобрести 6 «Газелей» и 2 ГАЗа для тех 12 участков, за чистоту которых отвечают наши сотрудники», — сказала она.

Отметим, что улица Симферопольская на сегодняшний день существует в семи городах России (Волгоград, Екатеринбург Краснодар, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону и Самара), пяти украинских (Днепропетровск, Киев, Николаев, Одесса и Харьков), пяти в самом Крыму (Армянск, Евпатория, Севастополь, Симферополь и Керчь).

 

 

Загрузить ещё