Меню
15:42, 25 сентября 2019

Тридцать депутатов крымского парламента будут работать на профессиональной постоянной основе

 

Число депутатов крымского парламента, работающих на профессиональной постоянной основе, не превышает количества, установленного республиканским законодательством. Об этом сообщила заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко в эфире телеканала «Крым 24», передает пресс-служба Госсовета РК.

Вице-спикер крымского парламента напомнила, что согласно статьи 71 Конституции Республики Крым число депутатов, осуществляющих свои полномочия на профессиональной постоянной основе, регламентируется Законом Республики Крым от 10 сентября 2014 года № 65-ЗРК «О числе депутатов Государственного Совета Республики Крым, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе», в соответствии с которым установлено, что число депутатов высшего законодательного органа республики, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, составляет не более 30 человек.

«Голосуя на заседании сессии за данное решение парламентарии четко следовали букве закона. Пять лет назад было определено, что тридцать депутатов будут работать на профессиональной основе, и это число осталось неизменным», — подчеркнула она.

Комментируя решение об увеличении количества комитетов, Пономаренко пояснила, что «в период избирательной кампании кандидаты в депутаты провели много встреч с жителями городов и районов. Во время общения люди рассказывали о проблемах, с которыми они сталкиваются ежедневно, от успешного решения которых зависит благосостояние крымчан и будущее развитие республики».

«Учитывая озвученные запросы, было принято решение сформировать комитеты именно таким образом», — сказала она.

Заместитель Председателя парламента также считает, что присутствие в Государственном Совете Республики Крым трёх фракций в полной мере отразит интересы избирателей, проголосовавших за эти политические силы на сентябрьских выборах.

«Три фракции: разные взгляды, разные системы. Но, в то же время, в споре рождается истина», — уверена Пономаренко.

 

 

Загрузить ещё