Меню
18:26, 23 ноября 2017

Троих младенцев из Севастополя эвакуировали бортом МЧС России в Санкт-Петербург и Москву (ВИДЕО)

 

Из аэропорта Жуковский вылетел самолёт «Ил-76» МЧС России, который эвакуирует тринадцать тяжелобольных граждан, среди которых десять детей, в том числе, трое детей из Севастополя возрастом от одного месяца до года. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Спецборт МЧС России, осуществивший санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

На протяжении всего рейса пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Эвакуация проводилась во взаимодействии с фондом «Справедливая помощь» из городов Симферополь и Ростов-на-Дону в города Санкт-Петербург и Москва.

Трое пациентов, в том числе двое детей, доставлены для специализированного лечения в медицинские учреждения Санкт-Петербурга, а десятерых тяжелобольных, из которых восемь детей, спецборт доставил в Москву. Всем им будет оказана необходимая медицинская помощь.

 

 

 

Загрузить ещё