Меню
10:19, 04 апреля 2016

Троллейбусы в аэропорт «Симферополь» начнут ходить на следующей неделе

 

Троллейбусное сообщение с аэропортом «Симферополь» будет восстановлено ориентировочно через неделю, сейчас там завершаются ремонтные работы на разворотном кольце. Об этом корреспонденту КИА сообщил генеральный директор  ГУП «Крымтроллейбус» Александр Швейкус.  

«Всё зависит от строителей, как они успеют закончить ремонт кольца. На сегодняшний день опоры уже стоят, сейчас там нужно подвесить контактный провод», — уточнил Швейкус.

Он также сообщил, что в настоящее время по городу Симферополю курсируют троллейбусы только по одному маршруту — №9, который соединяет район 7-й городской больницы и посёлок Грэсовский. Троллейбусы по пригородному маршруту №1 «ж/д вокзал – Перевальное» в настоящее время не ходят из-за энергодефицита.

Между тем, несколько недель назад в Симферополе курсировали троллейбусы по маршруту №3 и №5. Александр Швейкус пояснил, что такое решение было принято на заседании штаба по ликвидации ЧС. На  тот момент лимиты энергопотребления позволяли выпустить в рейс «лишние» машины.

При этом гендиректор «Крымтроллейбуса» подчеркнул, что техническое состояние машин, несмотря на длительный простой,  позволяет выпустить их на линии «хоть сегодня».

«На сегодня все троллейбусы полностью готовы выехать на маршруты. Это зависит только от возможностей энергоснабжающих компаний», — заверил Александр Швейкус.

Он добавил, что в Ялте троллейбусное сообщение полностью остановлено с момента начала блэкаута, в Алуште курсируют четыре – два троллейбуса по городскому маршруту и по одному по пригородным.

При этом Александр Швейкус не исключил, что троллейбусы по трассе «Симферополь-Алушта-Ялта» могут начать курсировать ещё до отмены режима ЧС.

 

 

Загрузить ещё