Меню
13:55, 27 марта 2017

Трус не играет в хоккей: юные уфимцы обыграли крымчан со счётом 7:5

 

26 марта в Симферополе на ледовой арене «Консоль-спорт» Всероссийский хоккейный турнир среди детей начался с игры команд ХК «Пионер» Симферополь против ХК «Школа им. Азаматова» Уфа. Как сообщает корреспондент КИА, юные хоккеисты демонстрировали высокий класс игры, однако гости из Уфы из-за своего опыта смогли обыграть крымчан с минимальным разрывом.

Так, встреча получилась очень напряженной и интересной. Юные сборные шли практически с одинаковым счетом, но в итоге победу со счетом 7:5 одержали ребята из Уфы.

Болевший за крымских рябят председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев отметил, что для Симферополя — это значимое событие, так как в турнире «Золотая шайба» принимают участие ребята из Уфы, Ярославля и Ставрополя.

«Радует, что в Крыму все больший спрос обретают зимние виды спорта. Сейчас все большим спросом пользуются фигурное катание и хоккей среди детей. Я уверен, что у нас будет расти здоровое поколение. Поэтому этот турнир значимый для наших детей», — сказал Агеев.

В свою очередь президент объединенной Крымской хоккейной лиги Алексей Носбаум надеется, что юношеский турнир станет традиционным на полуострове и будет проводиться каждый год. В завершение турнира ребята получат кубки и дипломы.

«Я предложил прославленному вратарю советского хоккея Сергею Мыльниковому дать своё имя призам, которые будут вручаться. Он любезно согласился, но по техническим причинам не смог приехать на турнир», — отметил Носбаум. Он добавил, что для крымских детей важно и значимо, когда приезжают гости из других городов России для дружеских игр.

Кроме того, тренер победившей команды из Уфы Леонид Афонин подчеркнул, что не ожидал такой сильной игры от крымских ребят.

«Я всегда думал, что в Крыму хоккей не развит и опыта у ребят маловато. Но, местные ребята показали отличную игру, не уступая нb в чём нашим. Крымчане молодцы и достойны уважения!», — подчеркнул тренер из Уфы.

Отметим, что турнир продлится до 30 марта, всего будет сыграно 10 игр.

Расписание игр:
27 марта
11:15-12:45 ХК «Виктория» Ставрополь — ХК «Россияне» Ярославль
20:15-21:45 ХК «Юный черноморец» Севастополь — ХК «Пионер» Симферополь
28 марта
8:45-10:15 ХК «Пионер» Симферополь — ХК «Россияне» Ярославль
10:30-12:00 ХК «Юный черноморец» Севастополь — ХК «Школа им. Азаматова» Уфа
29 марта
11:15-12:45 ХК «Виктория» Ставрополь — ХК «Пионер» Симферополь
20:15-21:45 ХК «Россияне» Ярославль — ХК «Школа им. Азаматова» Уфа
30 марта
8:45-10:15 ХК «Школа им. Азаматова» Уфа — ХК «Виктория» Ставрополь
10:30-12:00 ХК «Юный черноморец» Севастополь — ХК «Россияне» Ярославль
12-12:30 Торжественное закрытие турнира

 

 

Загрузить ещё