08:42, 27 сентября 2018

«ТСК-Таврия» одержала первую домашнюю победу и возглавила турнирную таблицу футбольного чемпионата Крыма

Симферопольская «ТСК-Таврия» снова, как минимум на четыре дня, стала единоличным лидером футбольной премьер-лиги Крымского футбольного союза. Произошло это благодаря тому, что столичная команда раньше провела поединок 7-го тура, чем её оппоненты, и добилась успеха.
«Таврийцы» на своём поле встречались с дебютантом чемпионата – «Гвардейцем» из Скворцово. Новичок активно сопротивлялся первому чемпиону Крыма, но всё же на 60-й минуте капитулировал. Роман Хаджиев пытался прервать полёт мяча, но срезал его в собственные ворота. Победа, кстати, первая домашняя в новом сезоне для симферопольцев, со счётом 1:0 вывела «ТСК-Таврию» на первое место в турнирной таблице.
Ещё в одном матче действующий чемпион лиги ФК «Евпатория» дома встречалась с керченским «Океаном». Хозяева поля быстро забили два мяча – Валерий Дзёнь на 3-й минуте и Длявер Нуридинов на 15-й с пенальти. Однако в дебюте второго тайма «моряки» отыгрались, благодаря двум точным «выстрелам» в исполнении Александра Морева (47-я минута) и Никиты Филатова (60-я). Но концовку встречи лучше провели хозяева поля, которые снова дважды поразили ворота соперника. Сделали это Артур Айметдинов на 82-й минуте и Дмитрий Авраменко на 90+3-й. Таким образом ФК «Евпатория» победила с результатом 4:2.
Ещё два поединка 7-го тура состоятся в ближайшие выходные. Так, в субботу, 29 сентября, сыграют «Крымтеплица» и ФК «Севастополь», а в воскресенье, 30 сентября, состоится матч «Инкомспорт» — «Кызылташ».