11:56, 14 августа 2016

«ТСК-Таврия» победила в матче за Суперкубок КФС

В матче за Суперкубок Крымского футбольного союза (с особым статусом) победу одержала симферопольская «ТСК-Таврия», сообщает корреспондент КИА.

Соперником «таврийцев», которые, напомним, стали первыми чемпионами Премьер-лиги КФС, был обладатель Кубка Премьер-лиги КФС «КФУ-Бахчисарай». Поединок прошёл на «КТ-Спорт-Арене» в Аграрном (Симферопольский район).
Победу в матче одержали футболисты «ТСК-Таврии», впрочем, не без помощи соперника. Сначала на 41-й минуте Никита Микитась срезал мяч в собственные ворота, а спустя четыре минуты Артём Лабуз, пытаясь прервать полёт мяча, лишь добил его в собственные ворота.

Во втором тайме ни одной из команд отличиться не удалось. «ТСК-Таврия» победила с результатом 2:0 и взяла первый трофей сезона.

Напомним, что 20-го августа стартует второй чемпионат Премьер-лиги КФС. В этот день состоятся матчи ФК «Евпатория» — «ТСК-Таврия», «КФУ-Бахчисарай» — «Рубин Ялта», «Кафа» — «Океан».

На следующий день состоится одна игра — ФК «Севастополь» дома будет принимать «Крымтеплицу».