17:55, 21 сентября 2021

Тур неожиданностей в крымском футболе

Новый сезон с каждым игровым днем преподносит все больше сюрпризов. Очки фаворитам Премьер-лиги даются крайне тяжело. В пятом туре никто из лидеров не смог добиться победы.

ФК «Евпатория» – «Кызылташ» (Бахчисарай) – 2:3 (1:2)

Голы: Юдин, 37, Нуридинов, 79 (с пенальти) – Волков, 12, Рыболовлев, 19, Гаджиев, 84.

В Евпатории местный клуб должен был по предматчевым раскладам без проблем разбираться с бахчисарайским «Кызылташем». Видимо, об этом думали и сами «горожане». Уже к 20-ой минуте «Кызылташ» дважды наказал хозяев поля за расхлябанную игру в обороне. Только после этого «Евпатория» проснулась и смогла до перерыва забить один ответный мяч.

Во втором тайме «горожане» долгое время создавали давление на оборону бахчисарайцев, результатом которого стал фол в штрафной площади на 79-ой минуте. Длявер Нуридинов был точен с «точки» и сравнял счет.

Развязка матча случилась спустя пять минут. Вратарь «Евпатории» Владислав Суслов непростительно ошибся в простейшей ситуации, и Хамзат-лек Гаджиев принес победу «Кызылташу».

ФК «Рубин Ялта» – «Гвардеец» (Скворцово) – 2:1

Голы: Алтунин, 4, Гордеочук, 74 – Дугу, 61.

Новички Премьер-лиги Крымского футбольного союза постепенно приспосабливаются к новому для себя турниру. Иногда командам из Ялты и Алушты просто удается добиваться хорошего результата, но уже и случаются матчи, где новые клубы выглядят на поле не хуже соперников.

Правда, удивительно, что именно «Гвардеец» стал причастен к первой победе в элите ялтинского «Рубина». Номинальные хозяева поля открыли счет на четвертой минуте. В дальнейшем у обеих команд было множество моментов. Но до финального свистка клубы всего лишь по разу обменялись голами.
2:1 – первая победа «Рубина».

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – ФК «Севастополь» – 1:1 (1:1)

Голы: Клыша, 45+2 (с пенальти) – Айметдинов, 8.
Удаление: Голенков, 54 (повторное предупреждение).

От матча в Симферополе, в котором встречались «ТСК-Таврия» и «Севастополь», болельщики ожидали ожесточенной борьбы. Гостям надо было добиваться победы после поражения в домашних стенах. А хозяева поля просто в этом сезоне не хотят уступать. «ТСК-Таврия» — единственная команда Премьер-лиги, которая пока не проигрывала.

Но «Севастополь» на восьмой минуте сделал весомую заявку на победу. Лучший бомбардир прошлого чемпионата Артур Айметдинов открыл счет ударом головой.
Симферопольцы смогли огорчить вратаря «Севастополя» Сергея Науменко уже в добавленное время к первому тайму. Кирилл Клыша реализовал пенальти и, как оказалось впоследствии, установил окончательный счет – 1:1.

«Океан» (Керчь) – «Алустон-ЮБК» (Алушта) – 1:1

Голы: Зинченко, 63 – Манонин, 81.

Удаление: Садаев, 47 (повторное предупреждение).

В Керчи сыграли местный «Океан» и алуштинский «Алустон-ЮБК». Не самое лучшее футбольное поле подпортил ливень, который прошел в первом тайме.

Голы команды припасли на второй игровой отрезок. Сразу после перерыва гости остались в меньшинстве. За второе предупреждение поле покинул Заур Садаев.

В середине второго тайма хозяева вышли вперед, точный удар нанес Илья Зинченко. Но «Алустон-ЮБК», играя в меньшинстве, все-таки нашел в себе силы забить ответный гол. Дмитрий Манонин установил окончательный счет – 1:1.

Турнирная таблица Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Плотность в турнирной таблице запредельная. С первых туров стало понятно, что явных аутсайдеров и фаворитов в сезоне нет. Пока чемпионскую гонку возглавляют «Севастополь», «Евпатория» и «ТСК-Таврия».