Меню
11:07, 25 февраля 2020

Турист пролетел 15 метров вниз со скалы и отделался переломом (ФОТО)

 

Специалисты «КРЫМ-СПАС» эвакуировали мужчину, упавшего с высоты 15 метров во время туристической прогулки по горам Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Фото: пресс-служба МВД по РК

Так, 23.02 в 18:10 в чрезвычайное ведомство поступила информация о том, что требуется помощь молодому человеку, получившему травмы при падении со скалы Кучук-Топ-Кая.

Фото: пресс-служба МВД по РК

К месту ЧП немедленно направились сотрудники Бахчисарайского АСО «КРЫМ-СПАС». Прибыв к пострадавшему, жителю г. Бахчисарай 1992 г.р., спасатели выяснили, что во время туристической прогулки мужчина поскользнулся и упал с 15-метровой высоты.

Фото: пресс-служба МВД по РК

— К счастью, мужчина остался жив. Он получил травму головы и перелом ноги. Специалисты уложили его на спецносилки и транспортировали к автомобилю скорой помощи для дальнейшей госпитализации, — сообщили в пресс-службе ведомства, отметив, что к потенциально опасным направлениям относятся туристические маршруты, проходящие по горно-лесной местности и сложным участкам рельефа, поэтому при походе следует изучить правила безопасного поведения.

 

 

Загрузить ещё