Меню
14:38, 19 сентября 2019

Туристический осенний фестиваль пройдет в Симферополе в парке им. Ю.Гагарина

 

Туристический осенний фестиваль, организованный администрацией Симферополя, пройдет 28 сентября в парке им. Юрия Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба мининформ РК.

Молодое мероприятие для Симферополя впервые состоялось в 2016 году и стало первым подобным мероприятием на территории города, объединившее более тысячи человек. Сегодня это праздник для каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег моря, речки, в лес, в горы и другие интересные места, которыми так богат Крым.

Фестиваль объединяет людей, влюблённых в путешествия, в родной край и показывает, что развитие туризма является приоритетной сферой города Симферополя. На фестивале будет большая детская программа, мастерские для взрослых, hand-made, пикниковая еда в фуд зоне и не только.

Открыта бесплатная регистрация участников для прохождения полосы препятствий, с главным призом от администрации Симферополя. Ориентировочное время прохождения — 2 часа. Общее число команд до 20-ти.

В программе спортивного праздника для команд из четырёх человек предусмотрены следующие этапы:

1. Тренировка команд перед стартом (раздача футболок с логотипом праздника для участников)

2. Верёвочные препятствия: 5 этапов (цирк, маятник, лабиринт, полотно, мышеловка)

3. Установка палатки на время

4. Слэклайн

5. Заплыв на каноэ

6. Ориентирование на местности

7. Туристский квест о Республике Крым и Симферополе

8. Дартс

9. Стрельба из лука

10. Конкурс на оказание медицинской помощи

11. Фрисби

12. Лазертаг

На территории фестиваля вас ожидает ярмарка мастеров. Именно здесь вы сможете увидеть и приобрести дизайнерские вещи и авторский hand-made от лучших мастеров города, а также принять участие в увлекательных мастер классах.

У скульптуры «Три грации» расположится развлекательная зона для детей, где можно будет мастерить фигуры из пластичного песка и рисовать на асфальте картины. В тени деревьев расположатся творческие мастерские и образовательные студии для детей. Здесь вас ждет аквагримм, поделки, рисунки на воде, зажигательная музыка и аниматоры.

Время работы: 28 сентября, с 13:00 до 17:00

Для вас будут играть высокопрофессиональные группы молодых музыкантов, исполняющих кавер-версии мировых хитов, и в то же время, имеющих свое творческое настроение.

 

 

Загрузить ещё