Меню
09:15, 28 октября 2015

Туризм преодолеет информационную блокаду полуострова – Стрельбицкий

 

Туризм имеет все шансы прорвать информационную блокаду Крыма. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в ходе встречи с иностранными художниками на международном пленере-симпозиуме «Крымские арт-сезоны» в Ялте, сообщает пресс-служба Министерства туризма Республики Крым. 

«Искусство аполитично, не знает границ и предрассудков. Благодаря выставкам все больше и больше людей в Европе смогут восхититься красотой нашего полуострова на картинах, понять, насколько он прекрасен, захотят к нам приехать и увидеть Крым собственными глазами», – отметил Стрельбицкий.

На протяжении 10 дней пленера-симпозиума художники из Словении, Италии, Греции и России будут обмениваться опытом и создадут шедевры на тему «Поэма моря».

Иностранные участники пленера довольны уровнем сервиса на полуострове.

«Мы счастливы работать над нашими картинами в Крыму – великолепные осенние пейзажи, прекрасный свет и, должен отметить, высокий уровень сервиса в принимающем нас отеле», – подчеркнул участник пленера из Италии Андреа Верделаго.

Кроме того, организаторы симпозиума планируют провести выставки работ участников крымских встреч на базе Российских культурных центров в Европейских странах. 

 

 

Загрузить ещё