Меню
09:15, 05 октября 2016

Турнир по боксу памяти Педро Саэса Бенедикто станет самым представительным за последние годы

 

В этом году турнир по боксу памяти двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов, заслуженного тренера Украины, консультанта сборной команды СССР, после войны тренировавшего спортсменов в Крыму Педро Саэса Бенедикто станет самым представительным в новейшей истории Крыма. Об этом корреспонденту КИА рассказал исполнительный директор Федерации бокса Крыма Виктор Спирин.

«Действительно, в этом году, после воссоединения Крыма с Россией, к нам приехало самое большое количество команд. Если в прошлом году на турнир заявилось восемь команд, то в этом уже почти в два раза больше — 14», — сказал Спирин.

По его словам, участие в турнире, помимо сборной Крыма, будет принимать первый состав московского ЦСКА, а также боксёры из Москвы, Рязани, Белгорода, Липецка, Самары, Волгограда, Краснодара, Ростова, Астрахани, Чечни, Дагестана и др.

«На ринг выйдут ведущие спортсмены, среди которых, например, и российский боксёр второй средней весовой категории, выступающий за сборную с 2008 года, двукратный чемпион России, чемпион Европы, призёр Европейских игр Максим Коптяков», — добавил Спирин.

Что касается крымских боксёров, на турнире выступят около 20 крымчан. Не будет лишь троих, которые в эти дни сражаются на чемпионате мира по боксу среди студентов: симферопольцев Вадима Кудрякова (весовая категория — до 49 кг) и Рустема Мустафаева (до 60 кг), а также севастопольца Сергея Смолина (свыше 91 кг).

Говоря о прогнозах на предстоящий турнир, Спирин отметил, что неплохие шансы побороться за медали будут у крымчан в весовых категориях до 64 кг и до 69 кг.

Как сообщало КИА, 37-й турнир памяти Педро Саэса Бенедикто пройдёт в Симферополе с 5 по 8 октября. Бои будут проходить в спортивном зале Центра спортивной подготовки сборных команд РК (бывший стадион «Локомотив»).

Медали разыграют в десяти весовых категориях. Бои пройдут по стандартному для любительского бокса регламенту – три раунда по три минуты каждый.

Открытие турнира состоится сегодня, в 18.00. В этот вечер, а также с 18.00 6 октября, будут проходить предварительные бои Мемориала. В пятницу, 7 октября, с 18.00 зрители смогут увидеть полуфинальные поединки. И наконец, финальные бои пройдут в субботу, 8 октября, с 12.00.

 

 

 

Загрузить ещё