Меню
16:49, 31 января 2017

Туроператоры Крыма могут получить субсидию из республиканского бюджета

 

Субъекты туристской индустрии Крыма могут получить субсидию из республиканского бюджета на возмещение части затрат, связанных с обслуживанием туристов на полуострове в зимне-весенний период. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба минкурортов.

«Сегодня у нас есть возможность оказать финансовую поддержку нашим туроператорам и коллективным средствам размещения, которые привлекают туристов в межсезонье. Министерством разработан порядок предоставления субсидии из бюджета Крыма, утвержденный постановлением Совета министров Крыма. Субсидии будут предоставляться средствам размещения, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, и туроператорам, которые обслуживают туристов в период с 15 февраля по 25 апреля», – сказал Стрельбицкий.

Субсидирование осуществляется по двум проектам: «Экскурсионная мозаика Крыма» и «В Крым за здоровьем».

В частности, проект «Экскурсионная мозаика Крыма» подразумевает под собой организацию культурно-познавательных автобусных туристских маршрутов, включающих размещение, питание, транспортное и экскурсионное обслуживание, в том числе посещение не менее трёх объектов экскурсионного показа и не менее трёх туристских территорий. Минимальное количество туристов в группе – 10 человек. Продолжительность маршрута не менее 5 дней/4 ночей.

Проект «В Крым за здоровьем» – предоставление комплексного обслуживания туристов на территории полуострова, которое включает размещение, питание, санаторно-курортное лечение или оздоровление продолжительностью оказания услуг не менее 7 дней/6 ночей для одного туриста, а также снижение стоимости предоставления услуг туристу (туристам) в рамках проекта на 30% от стоимости услуг в средстве размещения в зависимости от категории номера (от «цены стойки»).

Получатели субсидии по проекту «Экскурсионная мозаика Крыма» – туроператоры Крыма, сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров; по проекту «В Крым за здоровьем» – субъекты предпринимательской деятельности, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности, предоставляющие комплексное обслуживание туристов, которое включает размещение, питание, санаторно-курортное лечение или оздоровление.

Для участия в проектах необходимо до 14 февраля 2017 года направить в министерство заявку на участие в одном из проектов.

 

 

Загрузить ещё