Меню
13:09, 16 мая 2016

Турпоток в Крым за майские праздники увеличился на 23,3%, — Ростуризм

 

За период майских праздников туристический поток в Крым, по сравнению с прошлым годом, увеличился на 23,3% и составил 161,6 тыс туристов. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«В общей сложности с начала года в Крыму отдохнули 616,8 тысяч человек, что на 22,6% больше показателей 2015 года. По данным Минтранса России с начала года пассажиропоток в регион вырос на 30%. Одной Керченской переправой за время майских праздников воспользовались около 55 тысяч россиян, что на 25% больше прошлогодних показателей», — говорится в сообщении.

Увеличились и продажи «единых» проездных билетов в Крым на лето: по сравнению с прошлым годом, рост составил 66%.

«Крым является одним из стратегических регионов с точки зрения развития туризма в России. Регион обладает уникальным природным и культурно-историческим наследием. Развивается инфраструктура, вводятся в строй новые объекты: гостиницы, аквапарки, тематические парки. За счет субсидирования авиаперевозок, расширяются границы высокого сезона», — заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, туроператоры, которые сформировали пакетные предложения по Крыму, помогли сделать отдых в регионе доступным для большего числа россиян, что позволяет прогнозировать дальнейший рост популярности Крыма у российских туристов.

 

 

Загрузить ещё