Меню
17:45, 01 февраля 2018

У Бахчисарайского района огромный потенциал как сельской территории, так и промышленного производства, — Аксёнов

 

У Бахчисарайского района огромный потенциал: и как сельской территории, и промышленного производства. Вопросы касаемо МУПа Бахчисарайского района и другие, озвученные во время выездного приёма граждан вице-премьерами и министрами крымского правительства, необходимо решить. Об этом на рабочей встрече с новым главой администрации Бахчисарайского района Светланой Львовой заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Главное, что Вы человек местный. Мы ориентировались на то, что район должен всё-таки возглавить человек, который там проживает и понимает, что он будет общаться с людьми и нести личную ответственность», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма напомнил о том, что Львова ранее вела образовательное направление в администрации: «У нас образование везде является ведущим направлением».

«Всё-таки частые смены руководителей, по объективным, конечно, причинам, дают определённую стрессовую ситуацию. Так что рассчитываем, что вы как местный человек наведёте порядок. Гарантируем любую помощь во всех направлениях со стороны республиканских органов власти. Кураторы на месте есть», — сказал Аксёнов.

Львова, в свою очередь, поблагодарила главу Крыма за поздравление и доверие, «за ту честь, которая была мне оказана». Львова понимает, что «прежде всего это большая ответственность».

«Первоочередные проблемы мы начали рассматривать буквально с первого дня моего назначения. Проблемным является вопрос водообеспечения. Ситуация с МУПом находится на ежедневном контроле. Недавно была организована встреча со всеми главами поселений, чтобы определить приоритетные задачи, которые можно решить в кратчайшие сроки и которые действительно важны для населения, имеющие социальный эффект. Чтобы люди почувствовали заботу и доверие. Чувствую себя на должности комфортно, потому что люблю район, родилась, выросла, живу в нём. И постараюсь работать на благо, не подвести», — сказала Львова.

Что касается вопроса передачи земли сельхозназначения, находящейся за границами населённых пунктов, администрации Бахчисарайского района необходимо обсудить с министерством имущественных и земельных отношений РК.

«Вопрос будет решаться таким образом: изначально все документы будут передаваться вам, решение принимаем по тем украинским документам, которые есть, чтобы поселковые советы уже могли распоряжаться этими землями. Это касается не только Бахчисарайского района, но поскольку вы были первыми, начнём с вашего района. От вас ждём решения сессии о готовности принять всё это в муниципальную собственность. То есть ещё раз повторюсь, принимаем весь пакет документов в таком формате, какой уже существует. Совместно с заместителем председателя Совета министров РК Павлом Королёвым согласуйте график передачи документов. Желаю Вам успехов в работе, а Бахчисарайскому району процветания!» — добавил Аксёнов.

 

 

 

Загрузить ещё