Меню
14:11, 27 июля 2016

У крымчанина, который пьяным управлял мопедом, обнаружен амфетамин «в значительном весе»

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району остановили транспортное средство под управлением 29-летнего жителя г.Симферополя, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Житель столицы управлял мопедом без документов, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.
 
Установлено, что ранее решением суда за аналогичное правонарушение на данного гражданина был наложен штраф и он был лишен права управления транспортными средствами на один год шесть месяцев.
 
Кроме того, сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД в присутствии понятых в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у молодого человека в кармане его шорт спичечный коробок с порошкообразным веществом.
 
Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством «амфетамин» в значительном весе.
 
Отделением дознания ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.1 ст.288 (незаконные хранение и перевозка наркотических средств) Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
Согласно действующему законодательству, крымчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

 

Загрузить ещё