Меню
16:56, 22 июня 2016

У сёл без газа есть шанс получить его после запуска новой Симферопольской ТЭС

 

Жители негазифицированных сёл Трудовского сельского поселения в перспективе могут получить газ благодаря строительству в селе Строгановка Симферопольской парогазовой установки (ПГУ) тепловой электростанции (ТЭС). Об этом корреспонденту КИА рассказал главный инженер ОАО «Технопромэкспорт» Владимир Голубничий.

«Этот вопрос, когда получили технические условия полтора года назад, мы тоже решали. Институт, который является разработчиком данного участка газопровода и газораспределительных станций подготовил проект. К нему специально я сам лично, с учётом договорённостей с администрацией, пририсовал ГРС, которая уже есть в проекте», — сказал Голубничий, и добавил, что дальнейшее уже будет зависеть от финансирования.

Также, по его словам, примыкающие к стройке дороги будут отремонтированы. «Помимо этого будем укреплять 12 мостов, которые находятся вокруг стройки. Ремонты предусмотрены и будут. На текущий момент мы уже осуществляем ремонт на самых проблемных участках», — сказал Голубничий.

Напомним, что к осени 2017 года будет введена в эксплуатацию первая очередь строительства электростанции мощностью 235 МВт.  Вторую очередь строительства планируется завершить в первом квартале 2018 года. Суммарно станция будет вырабатывать 470 МВт электроэнергии.

 

 

Загрузить ещё