Меню
11:33, 23 февраля 2021

«У всех была одна национальность — крымчанин», — Михаил Шеремет о событиях Крымской весны

 

В День защитника Отечества участники Крымской весны отдали дань уважения всем патриотам-добровольцам. В крымской столице возложили цветы к памятнику «Народному ополчению всех времён», передаёт корреспондент «Крымского информационного агентства».

Фото: Наталья Сомова

В мероприятии принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Михаил Шеремет. Всего в торжественной церемонии приняли участие около 100 человек. По словам Михаила Шеремета, который во времена событий Крымской весны был командиром народного ополчения, сила его убеждений не ослабла.

Фото: Наталья Сомова

«Тогда было время такое — люди были настоящие, честные, искренние, чувствовалась постоянно поддержка. И самое важное: мы на тот момент выполнили волю наших отцов и дедов. Эта воля была золотыми скрижалями высечена на гербе нашего полуострова — наша сила в единстве. Мы были все едины, неважно, сколько было лет — шестнадцать или семьдесят, неважно какой национальности, какой конфессии. Мы все были одним организмом, и у нас на всех была одна национальность — крымчанин», — отметил Михаил Шеремет.

Фото: Наталья Сомова

В настоящее время в республике продолжает работать ветеранская организация народного ополчения, которая занимается патриотическим воспитанием молодёжи. Кроме того, имеется и вторая организация «Народное ополчение Крыма», которая уже в качестве ГУПа несёт службу на важных социальных объектах, обеспечивая сохранность имущества на территории полуострова.

Также сегодня в Симферополе прошла церемония возложения цветов к Вечному огню.

 

 

Загрузить ещё