Меню
14:47, 11 августа 2015

У жителя Симферополя правоохранители нашли дома незарегистрированный пистолет

 

По месту жительства 25-летнего местного жителя Симферополя правоохранмители обнаружили и изъяли травматический пистолет и 11 патронов к нему. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

«На оружие у гражданина не было никаких разрешительных документов. Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, официально нигде не работает», — сообщили в главке крымского МВД.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления — незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от ограничения свободы на срок до трех лет – до лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

 

 

Загрузить ещё