Меню
14:35, 18 января 2018

«Убитые» дороги на карте ОНФ собрали более 740 тысяч голосов граждан – крымчане в 10 в списке самых активных пользователей

 

С момента запуска проекта «карта убитых дорог» в феврале 2017 года жители страны, неравнодушные к состоянию дорожной сети в своих регионах, добавили на интерактивную карту почти 26 тысяч участков, требующих ремонта. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по РК.

Так, из них более трети уже приведены в порядок или внесены в соответствующие планы на 2018 года.

«Карта убитых дорог» — это интерактивный инструмент, разработанный в ОНФ, с помощью которого каждый житель страны может привлечь внимание к дорогам, нуждающимся, по его мнению, в ремонте. Доказательство тому – активность граждан, которые отмечают дороги и голосуют за них. На начало 2018 года за «убитые» дороги на карте ОНФ было отдано более 740 тысяч голосов, и их количество постоянно растет. Мы призываем включиться в процесс и жителей тех регионов, где голосование за проблемные участки идет не очень активно. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги лучше и безопаснее», — рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Кроме того, проведенный экспертами анализ также показал, что в настоящее время наибольшую активность проявляют водители легковых автомобилей. Так, из 25 838 добавленных участков больше половины (13 405) добавили водители личных автомобилей, 12 343 – пешеходы, 90 – водители большегрузов. В то время как несколько месяцев назад ситуация была противоположной, и больше участков добавляли пешеходы, а не водители.

Крымские активисты ОНФ обратили внимание на значительную активность жителей полуострова как в процессе голосования, так и нанесения убитых участков. За новогодние каникулы и первую неделю января количество убитых участков на карте выросло до 947. Больше всего голосов за ремонт «убитых» дорог собрано в Симферополе – 6317 и Джанкое – 6117, еще 1667 голосов отдали жители Керчи.

«Даже во время новогодних праздников крымчане активно вносили дороги, находящиеся в ненормативном состоянии на нашу карту и голосовали за них. Очевидно, что проблемы дорог занимают одно из ведущих мест среди всех проблем полуострова по мнению крымчан. В этом году мы продолжим выстраивать диалог с муниципальными и региональными властями полуострова по учету мнения населения и включения наиболее важных по мнению людей дорог в планы приоритетного ремонта», — подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыма Алла Вертинская.

 

 

Загрузить ещё