Меню
14:58, 03 ноября 2017

Убийца из Севастополя приговорен почти к 10 годам колонии

 

В Севастополе почти к 10 годам колонии приговорен злоумышленник, совершивший убийство близ Малахова кургана, сообщает СКР РФ по Севастополю.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что днем 16 апреля 2017 года на остановке общественного транспорта «Малахов курган» между мужчиной и компанией из четырех человек, в которой отдыхали трое молодых людей и девушка, произошел конфликт по причине того, что незнакомец решил угостить девушку спиртным. В ходе потасовки мужчина полоснул ножом по шее одному из отдыхающих. Пострадавший с тяжелым ранением был доставлен в городскую больницу №1, где скончался.

Сотрудниками следственного отдела по Нахимовскому району и отдела криминалистики следственного управления СК РФ по городу Севастополю было установлена личность предполагаемого преступника. У следствия имелся очевидец, который преследовал злоумышленника от Малахова кургана. Он видел, как в районе улицы Розы Люксембург преступник выбросил за забор свой рюкзак. Следователи, изъяв улику, обнаружили в рюкзаке початую бутылку спиртного, с которой были изъяты отпечатки пальцев. По дактилоскопии был вычислен подозреваемый. Им оказался 31-летний житель Ленинского района, который не так давно привлекался к уголовной ответственности Следственным комитетом по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», а ранее – за разбой.

В настоящее время Нахимовским районным судом злоумышленнику вынесен обвинительный приговор за совершенное преступление. Ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По истечении срока мужчина также ограничен в праве передвижения сроком на 2 года.

 

 

 

Загрузить ещё