Меню
17:10, 09 июня 2020

Участникам СЭЗ в Крыму снизят страховые взносы в 4 раза

 

В первом чтении принят законопроект, по которому организации и ИП, ставшие участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму и Севастополе после 1 января 2018 года, смогут платить пониженные взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование — в совокупности 7,6% (вместо 30%). Льгота начнет действовать с 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Пониженный тариф можно будет платить до момента, когда объем полученной льготы превысит объем капитальных вложений, скорректированный на повышающий коэффициент.

Повышающие коэффициенты установит Правительство в зависимости от вида деятельности участника свободной экономической зоны и исходя из приоритета развития определенных отраслей экономики Крыма и Севастополя. Соответствующее постановление планируется принять в течение двух месяцев с момента официального опубликования закона.

По действующему законодательству норма о пониженных тарифах распространяется только на участников СЭЗ Крыма и Севастополя, получивших такой статус до истечения трехлетнего периода со дня основания СЭЗ, то есть до 1 января 2018 года. Для них льготный период уплаты страховых тарифов ограничен десятью годами.

 

 

Загрузить ещё