Меню
17:06, 01 августа 2016

Участники пробега «Братский путь» добрались до Симферополя

 

Симферополь встретил участников ежегодного пробега по городам России «Братский путь», посвящённого празднованию двухлетия возвращения Крыма в состав России и памяти народного художника России, академика Международной Славянской Академии, лауреата Государственной премии СССР Вячеслава Михайловича Клыкова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Пробег стартовал 1 июля 2016 года от стен Заиконоспасского монастыря, что располагается на Красной площади в Москве. Участники забега-эстафеты преодолели маршрут от Москвы до Крыма и посетили знаковые для истории России места: в Подольске, Серпухове, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Керчи, Феодосии и других городах Великой России и финишировали в Симферополе.

С приветственным словом к участникам пробега обратился первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, который выразил слова благодарности за пропаганду культурных, исторических и военных традиций Русского воинства, как образца для формирования позитивных жизненных ценностей современной молодежи. Для участников пробега были организованы экскурсии в музей истории города Симферополя и Центральный музей Тавриды.

СПРАВКА
Вячеслав Клыков — автор почти двухсот монументальных работ, таких как памятник маршалу Георгию Жукову на Манежной площади, святым братьям Кириллу и Мефодию на Славянской площади, Звонницы на Прохоровском поле и многих других.

 

 

Загрузить ещё