Меню
11:30, 22 октября 2018

Учебные заведения Симферополя заканчивают подготовку к отопительному сезону

 

В Симферопольской гимназии № 1 состоялось выездное совещание, посвящённое вопросам подготовки к работе в осенне-зимний период, передает пресс-служба горадминистрации Симферополя.

По информации начальника управления образования администрации города Татьяны Сухиной, администрацией города и депутатским корпусом предприняты все меры, чтобы в городских школах было тепло и комфортно.

«На сегодняшний день к началу отопительного сезона готовы 100% дошкольных заведений. Из 48 школ города в трёх завершается ремонт внутренних сетей и котельного оборудования. Заканчивается монтаж новых кровель в школах № 2, 28, 36. В рамках работ по антитеррористической защите проходит установка периметральных ограждений в ряде школ города», — отметила Сухина.

В свою очередь директор гимназии № 1 Ирина Гребенникова отметила, что в гимназии произведены работы по обновлению пищеблока и устранению выявленных замечаний органов пожарного надзора.

«Проходят масштабные работы по замене системы отопления. Также в школе отремонтирован актовый зал и ведется монтаж пандуса для маломобильных групп населения.В осенне-зимний период во всех помещениях школы будет тепло и комфортно детям и персоналу учебного заведения», — сообщила Гребенникова.

Представитель предприятия-подрядчика Сергей Зайцев добавил, что в настоящее время в Гимназии № 1 ведется капитальный ремонт, который включает в себя полную замену системы отопления, вентиляции, полов и потолков. После его завершения школа будет полностью готова к работе в зимний период.

 

Загрузить ещё