Меню
18:19, 02 февраля 2023

Учитель из Симферополя представит Крым на Форуме классных руководителей

 

Симферополец Юрий Поляков вошел в команду тех, кому доверено представлять престижный Всероссийский Форум классных руководителей в стране. Мероприятие, которое по поручению Президента РФ осенью прошло в Москве, теперь станет регулярным.

«Учителем я мечтал стать с детства. Когда был совсем маленьким, мне нравилось ставить оценки. Расчерчивал тетрадку, записывал фамилии своих одноклассников и ставил им баллы», – рассказал Юрий Поляков, учитель русского языка и литературы школы №30 Симферополя.

Юрий Поляков — учитель русского языка и литературы школы №30 Симферополя.

23 российских педагога удостоились чести быть амбассадорами. Их выбирают сроком на один год. Каждый активно ведет свою страничку в социальной сети ВКонтакте и состоит в группе участников Форума классных руководителей, которая насчитывает свыше 110 000 человек. Педагоги активно обмениваются полезной информацией, проводят прямые эфиры и рассказывают о достижениях в области классного руководства.

«Буду знакомить коллег с деятельностью ФКР, намерен привлекать их к участию в новых наших проектах, – поделился Поляков. – Профессия учителя – это нечто большее, чем просто удерживать внимание своих воспитанников. Это действительно призвание, миссия и необходимость. Мы должны постоянно развиваться и учиться новому».

Форум классных руководителей в прошлом году посетили 1 300 педагогов из 89 городов России, в их числе – 20 учителей из Крыма.

 

 

 

Загрузить ещё