Меню
14:30, 26 января 2017

Учёные решают, как укрепить скалу под «Ласточкиным гнездом», — Новосельская

 

Скалу Аврора, на которой построен дворец-замок «Ласточкино гнездо», в настоящее время исследуют учёные для того, чтобы составить план по её укреплению. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщила министр культуры республики Крым Арина Новосельская, передаёт корреспондент КИА.

Она напомнила, что в настоящее время доступ в здание замка, а также на нависающий над морем балкон, ограничен. Одновременно туда могут пройти не более 3-5 человек.

«Сейчас скалу Аврора исследуют для того, чтобы понять, что же нужно в итоге сделать. Сегодня огромное количество археологов, историков, геологов собираются, спорят. Крайний срок им поставлен закончить все работы до конца 2017 года. До этого времени должны  быть завершены проектные, изыскательские и противоаварийные работы», — сообщила Новосельская.

Она также акцентировала внимание на том, что такие объекты, как Ливадийский, Воронцовский дворцы, а также Ласточкино гнездо изначально строились для одной семьи и по определению не рассчитаны на огромное количество туристов.

 

 

Загрузить ещё