Меню
15:19, 11 февраля 2019

Удостоверения участников деловой игры «Ты нужен Республике» выдали 15 крымским студентам

 

Сегодня в Симферополе 15 учащимся Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и Крымского инженерно-педагогического университета выдали удостоверения участников деловой игры «Ты нужен Республике», передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

Как рассказал в комментарии КИА председатель объединённой избирательной комиссии деловой игры Николай Бунчук, изначально желание принять участие в конкурсе изъявили 20 студентов, но не все смогли выполнить условия – собрать минимум 50 подписей обучающихся в свою поддержку.

«Из них мы отобрали 16 человек. Один кандидат изъявил желание выйти из гонки по личным причинам. В деловой игре принимают участие четыре студента из КИПУ и 11 учащихся из КФУ. Большая часть из них девушки», — рассказал Бунчук.

Учащаяся 6 курса Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Валерия Головинская рассказала корреспонденту КИА, что она решила принять участие в деловой игре, потому что считает это реальной возможностью получить «взлётную полосу» и достичь того, чего многие не достигли и в 40 лет.

«У нас есть возможность сделать Крым лучше. В плане расчёта на будущее: мне не важно, будет ли цель достигнута путём взаимоотношений с правительством или активного диалога с руководством вуза. Я рассчитываю на то, что будущие поколения, в частности врачей – студентов Медакадемии, получат такое образование, за которое будет не стыдно, и смогут успешно лечить людей», — рассказала Валерия.

Она добавила, что планирует в рамках агитационного этапа деловой игры вместе со своей командой из 12 человек презентовать программу, которая затрагивает вопросы устранения нехватки работников медицинских учреждений, мотивации работы молодых специалистов в первичном звене и повышения качества образования в КФУ.

Напомним, 22 января в Симферополе подписали соглашение о проведении деловой игры «Ты нужен Республике», которая проводится впервые. Игра позволит повысить уровень осведомлённости о тонкостях избирательных процессов, привлечь внимание студенческой молодёжи к общественно-политической жизни полуострова, способствовать формированию у студентов политического сознания, культуры и гражданской ответственности.

Планируется, что всего в деловой игре примут участие более 30 тысяч студентов, которые будут собирать подписи в свою поддержку, участвовать в дебатах в прямом эфире, разрабатывать агитационные материалы. Также студенты смогут стать членами избирательных комиссий, которые создадут на базах структурных подразделений образовательных организаций.

Кроме того, учащиеся смогут стать наблюдателями, чтобы лично присутствовать при подведении итогов голосования. Также учащиеся смогут воспользоваться своим пассивным избирательным правом и отдать голос за понравившегося участника.

Кандидатуры лучших участников, членов университетских избирательных комиссий могут рекомендовать на должности помощников депутатов всех уровней, для участия в избирательных кампаниях в законодательные и представительные органы, органы местного самоуправления.

Фото: Михаил Гладчук

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё