Меню
10:24, 15 марта 2019

УФСБ России по РК и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность мошенника

 

Оперативниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержан 31-летний гражданин, который, представившись сотрудником ФСБ, мошенническим путем похитил у местной жительницы денежные средства, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Мужчина заверил крымчанку в том, что, пользуясь своим авторитетом и связями, за материальное вознаграждение может оказать содействие в перерегистрации в Госкомрегистре РК принадлежащего ей недвижимого имущества. Для подтверждения своей ведомственной принадлежности злоумышленник представил потерпевшей удостоверение «Антикоррупционного бюро Республики Крым», которое, по его словам, является структурным подразделением ФСБ России.

Сначала женщина передала мошеннику 33 тысячи рублей. Через несколько дней он сообщил, что за ускорение решения вопроса в Госкомрегистре необходимо заплатить ещё 90 тысяч рублей.

Полученными денежными средствами в размере 123 тысячи рублей задержанный распорядился по своему усмотрению.

По материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ СУ МВД по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё