Меню
15:24, 30 июля 2015

Уголовное дело в отношении предприятия «Чико-Юг» передано в суд

 

Следственный отдел по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым передал в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации «Чико-Юг». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 уголовного кодекса РФ – мошенничество, хищение чужого имущества с использованием служебного положения путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

Следствие установило, что директор предприятия не должным образом исполнял договор об оказании услуг по организации питания в общеобразовательных школах Симферопольского района, заключенный с отделом образования Симферопольской РГА. В частности, он давал указания работникам предприятия занижать нормы закладки продуктов по технологическим картам и осуществлять поставки продуктов питания с заниженными качественными характеристиками.

«В результате данных действий школьники недополучили жизненно важные продукты питания, а предприниматель похитил денежные средства в сумме свыше 3,2 миллиона рублей», – отметили в ведомстве.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

 

Загрузить ещё