Меню
13:44, 19 августа 2019

Уголовное дело возбудили на жителя Крыма за неуплату алиментов

 

В Крыму возбудили уголовное дело из-за неуплаты алиментов на содержание семилетнего ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

Уроженец пгт Ингички Самаркандской области, проживающий в Ленинском  районе Крыма, на основании решения суда от 2015 года обязан выплачивать в пользу гражданки алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Судебный пристав уведомил должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства.

«Безответственный родитель, являясь трудоспособным, умышленно уклоняется от выплаты алиментных платежей, доходы скрывал. Алименты гражданин оплачивал не в полном объёме и нерегулярно, в результате чего по состоянию на 3 июля 2019 года образовалась задолженность по алиментам на общую сумму 77,7 тысяч  рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе проведения исполнительных действий, судебный пристав установил отсутствие у гражданина денег на счетах, а также движимого и недвижимого имущества, на которое возможно обратить взыскание в счёт погашения имеющейся задолженности. В отношении должника составили протокол об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 61 Ленинского судебного района по делу об административном правонарушении гражданин был признан виновным. Ему назначили наказание в виде 60 часов обязательных работ.

После привлечения к административному наказанию должник по-прежнему не уплачивал без уважительных причин средства на содержание своего ребенка.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, квалифицируемое как «неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё