Меню
13:01, 19 марта 2020

Угроза коронавируса не повлияет на реализацию ФЦП в Крыму, — Аксаков

 

Почти 14 миллиардов рублей зарезервировано в федеральном бюджете для решения вопросов, которые могут возникнуть в связи с угрозой нового вируса в Крыму. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Фото с личной страницы Аксакова в Facebook

— Gравительство зарезервировало 300 млрд рублей для решения вопросов, которые возникают в связи с этой ситуацией (угрозой коронавируса). Я не сомневаюсь, что программы, которые уже закреплены в национальных проектах, будут полностью профинансированы. 13,7 млрд рублей предусмотрено на Крым, если я не ошибаюсь, — сказал Аксаков.

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку уверен, что все программы, которые финансируются из бюджета РФ, будут выполнены в полном объеме. Сложности могут возникнуть только в программе, связанной со здравоохранением, так как запланирована покупка иностранного оборудования, а курс доллара на данный момент неопределенный. Тем не менее, будут выделены средства, за счет которых этот вопрос решат.

 

 

Загрузить ещё