Меню
13:04, 15 октября 2018

Угрожал, изнасиловал, ограбил. В Ялте расследуют дело по трём статьям, совершённое одним человеком

 

В Ялте мужчина изнасиловал и ограбил девушку, при этом угрожая ей убийством. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по РК.

Сообщается, что в отношении 33-летнего мужчины возбудили ряд уголовных дел по признакам преступлений, которые квалифицируются как «изнасилование, соединённое с угрозой убийством», «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением» и «грабёж».

По версии следствия, обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта в Ялте, завлёк девушку на огороженный участок местности с помещением, где, угрожая убийством, изнасиловал её. Обвиняемый, высказывая угрозы применения насилия, также похитил принадлежащее потерпевшей имущество на общую сумму 40 тысяч рублей.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«Учитывая тяжесть преступлений, а также личность обвиняемого, по ходатайству следствия Ялтинским городским судом в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент расследование по уголовному делу продолжается», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё