Меню
09:04, 31 мая 2016

Укладывать асфальт в дождь недопустимо, — Аксёнов

 

В Симферополе продолжаются ремонтные работы дорог. Об этом в ходе рабочего совещания с главой Республики Сергеем Аксёновым рассказал глава администрации города Геннадий Бахарев, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Мы в прошлом году начали объездные, дублирующие маршруты по ул. Леси Украинки и по выходу на ул. Ялтинскую. Все поставлено в план. По этому году, думаю, при нынешнем финансировании, которое мы сейчас должны получать, мы это всё сделаем. Подрядчика будем определять», — сказал Бахарев.

По словам главы города, все дороги, ремонт которых был начат в 2015 году, будет завершен. Также будет проведён текущий ямочный ремонт 69 улиц по тому объёму финансовых средств, который имеется у администрации.

«По большей части в этом списке улицы, по которым и у вас, и у нас есть обращения: жители Самокиша, Павленко, весь центр, спальные районы, магистрали, проездные улицы. Мы опубликовали этот список на официальном сайте администрации города Симферополя, и все, кто желает, может с ним ознакомиться. Понимаем, что этого мало, но в большей части это решит проблему города с проездом по магистралям», — добавил Бахарев.

В свою очередь, глава республики отметил, что подрядчики, укладывающие асфальт в дождь, работать на территории города и Крыма не должны.

«Предлагаю спросить с подрядчиков время, в которое они проводят работы, а технадзору подстраиваться под это время. Здесь ничего сложного нет. Как минимум, это соблюдение погодных условий, всё остальное будет проверять технадзор, Счётная палата и так далее», — сказал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё