Меню
10:05, 03 июня 2019

Украинцы пытались провезти в Крым запрещенные препараты

 

Украинцы пытались провезти на территорию Крыма запрещенные препараты — «Клофелин» и «Тестостерон». Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления по РК.

«В течение суток в ходе проведения таможенного контроля транспортных средств, въезжающих на территорию Российской Федерации через пункт пропуска ДАПП Перекоп, сотрудники Крымской таможни совместно с коллегами из Пограничного управления выявили у двух граждан сопредельного государства ограниченные к перемещению вещества. Так, у гражданина Украины 1957 года рождения среди личных вещей таможенники обнаружили 17 таблеток сильнодействующего препарата «Клофелин», а также ампулу с кристаллическим веществом, визуально схожим с перманганатом калия (марганцовка)», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что спустя несколько часов при поведении таможенного контроля транспортного средства под управлением 33-х летнего украинца в багаже среди его личных вещей крымскими таможенниками выявлено 15 ампул сильнодействующего вещества «Тестостерон».

«В обоих случаях разрешительные документы на перемещение медицинских препаратов отсутствовали. Пассажирские таможенные декларации не подавались», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, в настоящее время все выявленные в ходе таможенного контроля вещества направлены на экспертизу. Крымской таможней решается вопрос о привлечении граждан к ответственности.

 

 

Загрузить ещё