Меню
16:34, 09 октября 2019

Украинцы попытались провезти в Крым сотни килограмм запрещенной продукции

 

Специалисты Россельхознадзора выявили у граждан Украины сотни килограмм продукции, запрещенной к ввозу в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального Управления Россельхознадзора.

С 23 сентября по 7 октября в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» инспекторы Россельхознадзора при проведении пограничного фитосанитарного и ветеринарного надзора на границе выявили растительную и животную продукцию, запрещённую к ввозу в РФ.

Все товары находились в ручной клади и багаже личного автотранспорта граждан, следующих с Украины в Крым. Среди них — колбаса и рыба, яйца и сало, огурцы, помидоры, яблоки и виноград.

За две недели пресечено 69 попыток ввоза подкарантинной продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, общим объемом 284 кг. Также 383 кг продукции животного происхождения, запрещённой к ввозу в РФ, и 10 голов непродуктивных животных.

За истекший период 49 голов животных допустили к ввозу на полуостров.

Всего с начала года специалисты управления выявили и вернули на Украину 7 378 кг продуктов животного происхождения, животных и птицы в количестве 211 голов, в то ж время допущены к ввозу в Крым животные в количестве 3387 голов. Также за истекший период на территорию сопредельного государства вернули 7883 кг, 823 штуки, 0,2 кубических метра и 529 пакетов подкарантинной продукции.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё