Меню
11:33, 05 марта 2018

Украинец пытался провезти в Крым более 450 незадекларированных юбилейных монет весом почти 8 кг

 

Почти 8 кг монет выявили в ходе таможенного контроля на пункте пропуска «Армянск». Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

«При прохождении таможенного контроля гражданин сопредельного государства заметно нервничал, неся в руках увесистый чёрный полиэтиленовый пакет. Сотрудники таможни проверили его содержимое. Было установлено, что в пакете находится более 450 незадекларированных памятных, юбилейных монет, сувенирных жетонов Национального банка Украины. При пересечении таможенной границы мужчина пассажирскую таможенную декларацию не заполнял. Документы, подтверждающие стоимость товара, отсутствовали», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что выявленный товар отправили на экспертизу для определения стоимости и проведения дальнейших процессуальных действий.

В Крымской таможне сообщили, что это не первый случай, когда сотрудники пресекают перемещение партии юбилейных монет через границу. Так, аналогичный случай произошёл в июне 2017 года. Тогда в пункте пропуска «Перекоп» выявили 474 юбилейные монеты.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё