Меню
10:22, 16 января 2017

Украинец пытался выехать из Крыма по поддельному паспорту

 

На прошлой неделе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по республике Крым изъяли очередную подделку, по которой гражданин намеревался пересечь государственную границу Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по республике Крым.

«На выездном из России направлении в автомобильном пункте пропуска Армянск к кабине пограничного контроля подошёл гражданин 1991 г.р., предъявивший в качестве основания на право пересечения государственной границы национальный паспорт гражданина Украины. Контролер обнаружил признаки подделки — удостоверение личности содержало оттиск печати, изготовленный под оригинал», — рассказали в пресс-службе.

В свое оправдание молодой человек пояснил, что по достижении 25-летнего возраста ему потребовалось продлить паспорт. За решением возникшей проблемы он обратился к «отзывчивым ребятам», которые за девять тысяч рублей оформили липовый бланк и даже выдали квитанцию за оказание «консультационных услуг».

За нарушение режима государственной границы гражданин Украины привлечен к административной ответственности. Все материалы в отношении иностранца переданы в ОМВД России по г. Армянску для возбуждения уголовного дела по статье «Использование заведомо подложного документа».

 

 

Загрузить ещё