Меню
12:58, 13 ноября 2017

Украинец попытался провезти в Крым оружие

 

На крымской границе в очередной раз не допустили провоза оружия и боеприпасов из Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Крыму.

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» при проведении осмотра транспортного средства марки «Ниссан», принадлежащего гражданину Украины 1958 года рождения, который ехал из Киева в Саки, сотрудники пограничного контроля выявили запрещенный к провозу груз.

В салоне автомобиля контролер обнаружил травматический пистолет с магазином, снаряженным семью патронами калибром 9 мм. Примечательно, что в ходе предварительного опроса на предмет наличия в машине запрещенных российским законодательством к ввозу грузов и товаров, в том числе оружия или боеприпасов, киевлянин заявил об их отсутствии.

Ко всему прочему, в ходе дополнительной проверки выяснилось, что мужчина не имеет при себе документов, как на саму «травматику», так и разрешения на ношение такого вида оружия.

В настоящее время выявленные предметы изъяты и направлены на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Крым. По результатам баллистического исследования будет решаться вопрос о привлечении гражданина Украины к ответственности.

 

 

 

Загрузить ещё