Меню
15:19, 28 февраля 2020

Украинская «чародейка» сняла с крымчанки порчу вместе с золотыми украшениями

 

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило заявление от 49-летней жительницы района о том, что смуглая темноволосая женщина обманным путем завладела принадлежащими ей золотыми изделиями. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Полицейские установили, что потерпевшая познакомилась со злоумышленницей накануне. Женщины обменялись мобильными телефонами, а через несколько дней созвонились и договорились о встрече.

Встретившись с заявительницей на одной из улиц поселка Красногвардейское, злоумышленница заверила ее, что обладает неким «даром» и может с помощью специального обряда помочь решить ее семейные проблемы. Доверившись новой знакомой, крымчанка согласилась.

Злоумышленница пояснила, что для ритуала ей необходимы имеющиеся при заявительнице золотые изделия. Потерпевшая собственноручно передала ей имущество, а «чародейка», взяв ювелирные изделия, скрылась в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району по подозрению в совершении мошенничества задержали 52-летнюю уроженку соседнего государства. Женщина созналась в содеянном.

Похищенное имущество подозреваемая успела сбыть. В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на возвращение потерпевшей похищенного имущества.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Загрузить ещё