Меню
10:12, 30 января 2018

Украинские туристы пытались провезти в Крым тушёнку и колбасы неизвестного происхождения

 

За минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли попытки ввоза в Крым из Украины 153,5 кг продукции животного происхождения и 3 животных, передаёт пресс-служба Россельхохнадзора РК.

Запрещённые к ввозу товары были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства.

На основании норм и требований Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза», утверждённого решением Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 г.; а также Указания Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ФС-ЕН-8/23539 от 25.12.2015 г, потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

За тот же период были допущены к ввозу в Крым 37 животных с ветеринарными сопроводительными документами, свидетельствующими об отсутствии опасных заболеваний.

Справка: с начала текущего года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 842,3 кг продуктов животного происхождения и 23  животных. Были допущены к ввозу в Крым 198 животных.

 

 

Загрузить ещё