Меню
18:15, 10 мая 2018

Украинский диверсант Лимешко приговорён к 8 годам колонии

 

Судакский городской суд вынес приговор 25-летнему гражданину Украины Геннадию Лимешко, обвиняемому в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 223.1, ч. 2 ст. 222.1 и ч. 2 ст. 222 УК РФ). Об этом корреспонденту КИА сообщили в ФСБ по РК.
Напомним, Геннадий Лимешко был задержан сотрудниками ФСБ России 12 августа 2017 года при осуществлении подпила с целью дальнейшего подрыва деревянной опоры воздушной линии связи, расположенной вблизи автодороги «г. Судак – пгт. Новый Свет».
«У задержанного обнаружено и изъято: самодельное взрывное устройство, состоящее из двух тротиловых шашек типа «200» и зажигательной трубки ЗТП-50 с механическим воспламенителем, граната РГД-5 с вкрученным запалом, ручная пила и цифровой фотоаппарат», — сообщили в ведомстве.
Уголовное дело в отношении Лимешко возбуждено и расследовалось следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. В ходе следствия он полностью признал свою вину и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.
10 мая 2018 года Судакский городской суд признал Геннадия Лимешко виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

 

Загрузить ещё