Меню
18:26, 13 июля 2020

Улица Курортная в Саках после реконструкции будет состоять из пяти тематических участков

 

Работы планируется завершить до конца года. Об этом журналисту «Крымской газеты» рассказала директор проекта реконструкции набережной Марина Колесникова.

Фото: Наталья Сомова

— Мы к этому объекту приступили в ноябре прошлого года. По контракту у нас срок окончания ноябрь 2021 года, но имеем планы завершить в этом году. Объект состоит из пяти участков, разделённых тематически. На пятом участке выполнены практически все работы, кроме озеленения, которое из-за погодных условий Крыма мы отложили на осень. Сделано освещение, фонтан и пляж. В такой же стадии находится с противоположной стороны набережной первый участок. Сейчас активно ведём работы по дорожкам на втором и четвёртом участках. Третий участок в греческом стиле, сейчас мы там делаем котлованы театра и стены амфитеатра, — рассказала Колесникова.

Фото: Наталья Сомова

Фонтан на пятом участке реконструкции уникален. При помощи нейросетей он будет распознавать объекты в зоне работы фонтана, чтобы отсекать воду перед тем, как человек зайдёт в фонтан и не облить его.

Фото: Наталья Сомова

Кроме того, при реконструкции улицы также учтена специфика города и поэтому на ней нет ни пандусов, ни подъёмников, а всё находится в одной плоскости.

 

 

Загрузить ещё