Меню
10:11, 07 февраля 2018

Управляющая организация Керчи оштрафована на 250 тыс рублей за ненадлежащее содержание дома

 

Государственными жилищными инспекторами Республики Крым проведены проверки  по обращению жителей многоквартирных домов № 9 по ул. Свердлова, № 27 лит. А по ул. 1-й Пятилетки, № 36 по ул. Еременко в г. Керчи, сообщает пресс-служба инспекции по жилищному контролю РК.

Установлено, что управляющая организация ООО «Рембытсервис» при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами нарушила лицензионные требования по управлению такими домами: были выявлены многочисленные нарушения  в содержании общего имущества (подтопление подвального помещения, протекание кровли, ненадлежащее состояние подъездов дома и т.д.).

В адрес  управляющей организации ООО «Рембытсервис» направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания ООО «Рембытсервис» остается на контроле Инспекции по жилищному надзору Республики Крым.

По фактам выявленных нарушений Инспекцией составлен административный протокол  в отношении  ООО «Рембытсервис» по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ- нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом.

Постановлением Ленинского районного суда  Республики Крым управляющая организация ООО «Рембытсервис» привлечена к административной ответственности и назначен штраф в размере 250 тысяч рублей.

 

 

Загрузить ещё