Меню
19:07, 04 августа 2017

Украина пригрозила группе Scooter уголовным делом за посещение Крыма

 

Уголовная ответственность грозит на Украине коллективу немецкой музыкальной группы Scooter за посещения Крыма. Об этом в пятницу заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

«Scooter нелегально приехал в Крым, несмотря на наши предостережения. Жаль. Очень скоро нам придется испортить хорошее настроение Эйчу Пи Бакстеру и компании. По делу Scooter привлечена украинская прокуратура, в связи с чем уголовное производство будет иметь для музыкантов болезненные последствия», — заявил дипломат на своей странице в Twitter.

Как отмечает издание «Зеркало недели», ранее замгенпрокурора Украины Евгений Енин заявлял о том, что музыкантам грозит до восьми лет тюрьмы, если они приедут в Крым, нарушив, по его словам, украинское законодательство.

Группа Scooter прибыла в Крым, чтобы выступить на фестивале #ZBFest в Севастополе. На площадке праздника в Балаклаве 4 и 5 августа также выступят Гарик Сукачев и «Бригада С», Сергей Галанин и группа «СерьГа», Сергей Шнуров с группой «Ленинград», Дима Билан, группа «Градусы» и другие артисты. Летом 2016 года фестиваль, цель которого популяризировать Крым как модное туристическое направление, центр культурной, гастрономической и светской жизни, собрал 15 тыс. гостей.

 

 

Загрузить ещё