Меню
11:45, 07 февраля 2019

Уральские туроператоры и бизнесмены заинтересованы в организации детского отдыха и оздоровления в Крыму

 

Разновидности событийного туризма, аттестация экскурсоводов, гидов-переводчиков, открытие туристско-информационных центров, основные тренды развития внутреннего, выездного и въездного туризма – главные темы, обсуждаемые в рамках деловой программы IV регионального туристического форума-2019 в Екатеринбурге. Об этом рассказал председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт пресс-служба Госсовета РК.

По его словам, уральских туроператоров, бизнесменов, представителей профильных ведомств из близлежащих регионов России особо интересовал вопрос организации детского отдыха и оздоровления в Крыму.

«Если в Новосибирске речь шла о посещении Крыма в контексте более благоприятных климатических условий и ценовой политики, то в Екатеринбурге акцент делался на создании необходимых условий для отдыха детей как в каникулярное время, так и в период учебы без отрыва от учебной программы. Ряд вопросов касался возможности прохождения в крымских санаториях курса реабилитации», — резюмировал он.

Дискуссионной стала и тема транспортного сообщения.

«Движение поездов по Крымскому мосту начнется по плану в конце 2019 года. В связи с этим туроператоров волновал вопрос сокращения времени на железнодорожный переезд в Крым. Поэтому они намерены обсудить с руководством РЖД возможность запуска поездов без остановок на таком длинном рукаве», — сказал  Черняк.

 

 

Загрузить ещё