Меню
18:16, 10 июля 2019

Уральский народный хор отправится в гастрольный тур Крыму

 

В конце июля Уральский народный хор впервые за много лет отправится в большой гастрольный тур по 13 городам Крыма при поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сообщают организаторы.

Артисты коллектива представят публике юбилейную концертную программу, которая с большим успехом ранее была показана на сцене Концертного зала им. П.И.Чайковского Московской филармонии.

Артисты познакомят жителей городов Крыма с особым многонациональным колоритом Уральского региона. На концерте Уральского народного хора можно услышать настоящие уральские народные песни – лирические и свадебные, хороводные и игровые, плясовые, авторские песни, написанные в фольклорной манере.

Магия хорового многоголосия сочетается с танцами. «Щучка», «Черт», «Разножка» — такие оригинальные названия носят трюки в народных танцах. Исполнение на балалайках, домрах и баянах вызывает восхищение и у просто любителей народной музыки, и у профессионалов.

Уральский народный хор — один из 11 коллективов по всей России, показывающих зрителям культурные традиции своих регионов. В каждом из них, будь то, Кубанский или Северный, Оренбургский или Рязанский, ярко видны особая манера пения, свой ритм и свой стиль.

«Наша главная задача – отстаивать и защищать народное искусство. В ХХI веке особенно важно беречь и передавать зрителям наши народные песни, танцы и музыку, которые по-настоящему и являются форматом нашей души», — считает художественный руководитель коллектива Николай Вячеславович Зайцев.

80 артистов создают на сцене яркое динамичное действо. Средний возраст артистов Уральского народного хора – 30 лет. Для того чтобы попасть в состав коллектива, недостаточно просто хорошо петь или танцевать. Нужно иметь профильное образование, сценическую внешность и обладать артистическими навыками.

 

 

Загрузить ещё