Меню
12:58, 20 марта 2019

Уровень оснащения новой сельскохозяйственной техникой в Крыму составляет более 50%, — Аксёнов

 

За последние пять лет в развитии сельского хозяйства Крыма произошли положительные перемены. Об этом на заседании в Москве по вопросам развития Крыма и Севастополя в среду, 20 марта, под руководством Президента России Владимира Путина, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Крымские аграрии получили за эти годы 1700 единиц новой техники — уборочной и посевной. В общей сложности было выделено более 4,4 млрд рублей и на сегодня уровень оснащения новой сельскохозяйственной техникой в Крыму составляет более 50%», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что общий объём поддержки сельскохозяйственной отрасли Республики за пять лет составил более 9 млрд рублей: «Что позволило полностью обеспечить потребности Крыма в мясе птицы, яйце, частично в овощах, существенно увеличился объём поставок свинины на внутренний рынок, в этом мы обеспечиваем себя на 68%, исходя из того, что в украинские времена это было не более 30%».

«По плодово-ягодной продукции за эти пять лет точно также полностью обеспечиваем все потребности Республики Крым», — добавил Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё