Меню
09:03, 11 декабря 2018

Установлены единые правила составления графиков выполнения и оплаты строительных работ

 

Минстрой России утвердил методику составления графика выполнения строительно-монтажных работ и графика оплаты по контракту, предметом которого являются строительство и реконструкция объектов капитального строительства. Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета конкурентной политики РК.

Сообщается, что методика разработана для установления единых правил составления заказчиками графика выполнения строительно-монтажных работ, и графика оплаты выполненных по контракту работ при закупке таких работ в соответствии с федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В методике предусмотрено, что график выполнения работ и график оплаты должны составляться в табличной форме, состоящей из взаимосвязанных граф, строк и колонок. Также приводятся детальные рекомендации по их содержанию.

«Проекты указанных графиков составляются заказчиком одновременно с проектом контракта и размещаются заказчиком в единой информационной системе в сфере закупок вместе с документацией и извещением о закупке. Приказ вступает в силу с 1 января 2019 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё