Меню
13:07, 19 августа 2015

Уставный капитал аэропорта «Симферополь» увеличат до 1 млрд рублей за счет бюджетных инвестиций

 

Уставный капитал акционерного общества «Международный аэропорт «Симферополь» будет увеличен на 400 млн руб до 1 млрд руб за счет бюджетных инвестиций. Как сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Крыма, 17 августа между министерством и АО «Международный аэропорт «Симферополь» подписан договор, которым предполагается увеличение в 2015 году уставного капитала общества.

Замминистра имущественных и земельных отношений Оксана Лахина пояснила, что договор заключен в рамках реализации в текущем году мероприятий Федеральной целевой программы по развитию Крыма.

«Целевое назначение предоставляемых бюджетных инвестиций – это реализация мероприятий ФЦП, направленных на развитие аэропортового комплекса «Симферополь», также на обеспечение защиты объектов аэропортового комплекса от актов незаконного вмешательства в его деятельность», — отметила замминистра.

Уставный капитал акционерного общества «Международный аэропорт «Симферополь» составляет 653 млн руб. 100% акций находится в собственности Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё